• 6 апреля 2019, суббота
  • Красноярск, Проспект Мира 1, музейный центр "Площадь Мира"

Круглый стол "Красноярск и Енисей: Урбанистика. Искусство. Наука."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория Гражданская инженерия
1840 дней назад
6 апреля 2019 c 10:00 до 13:00
Красноярск
Проспект Мира 1, музейный центр "Площадь Мира"

Какую роль играет Енисей в жизни Красноярска? Как можно настроить диалог реки и города? Какие средства используют архитекторы, градостроители, ученые и художники, работая с этим взаимодействием? Какое будущее придет на смену уходящему индустриальному прошлому Енисея? Эти и другие вопросы обсудят на круглом столе 6 апреля "Красноярск и Енисей: Урбанистика. Искусство. Наука." ведущие красноярские эксперты.

Лаборатория Гражданская инженерия и Проектная мастерская А2 представляют!

На уровне здравого смысла Енисей играл и играет центральную роль в жизни Красноярска. Он был главной транспортной артерией покорения Сибири и Севера, его течение обеспечило взрывное индустриальное развитие города в период Второй Мировой Войны и после.

Эти роли — в прошлом. Заводы меняют свои технологии и уходят из города. Эпоха эксенсивного расширения географии страны закончилась. В новую постиндустриальную эру Енисей течет перед нами и что для нас это значит теперь? 

Сейчас, когда профессионалами, чиновниками и бизнесменами обсуждаются вопросы Стратегии пространственного развития Красноярска и будущий макрорегион Енисейская Сибирь, необходимо это понять. Постараться ответить на вопрос "Что же для нас Большая Вода?" и как нам правильно строить с ней отношения.

 


 

6 апреля в 10:00 в Музейном центре "Площадь Мира" состоится круглый стол "Красноярск и Енисей: Урбанистика. Искусство. Наука".

В ходе круглого стола участники подойдут к ответам на эти вопросы с различных позиций. Руководитель проектной мастерской А2 Борис Шаталов предложит пространственно-планировочное видение ответа на этот вопрос. Социолог города лаборатории Гражданская инженерия Петр Иванов расскажет о своем новом исследовании "Красноярск и Енисей". Главный архитектор проектной мастерской А2 Артем Элли расскажет о конкртеных архитектурно-дизайнерских решениях взаимодействия с рекой, к которым можно прийти на основании исследований. Куратор Музейного центра "Площадь Мира" Сергей Ковалевский расскажет о том, как можно понимать и осваивать реки с помощью средств современного искусства.

Мы уверены, что позиции наших спикеров не исчерпывают все множество взглядов на будущее отношений Красноярска и Енисея. Поэтому после вступительных сообщений спикеров к модерируемой дискуссии могут подключаться все участники. 

С результатами исследования "Красноярск и Енисей" можно ознакомиться по ссылке

По всем вопросам связанным с проведением мероприятия звоните +7(926) 862 4079

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше